Championnats d'Europe d'escrime 2012

Informations

Championnats d'Europe d'escrime 2012

Date : 15/06/2012 au 20/06/2012

Lieu : Legnano (Italie)

Site internet officiel : http://www.legnano2012.eu



Partager sur Facebook Partager sur Twitter


Résultats

Fleuret :

  OR ARGENT BRONZE
Hommes individuel Aleksey Cheremisinov Russie
Benjamin Kleibrink Allemagne
Richard Kruse Royaume-Uni
Michał Majewski Pologne
Hommes par équipes Italie Italie
Andrea Baldini
Andrea Cassarà
Giorgio Avola
Valerio Aspromonte
France France
Brice Guyart
Erwann Le Péchoux
Enzo Lefort
Victor Sintès
Allemagne Allemagne
Peter Joppich
Benjamin Kleibrink
Andre Wessels
Sebastian Bachmann
Femmes individuel Inna Deriglazova Russie
Kamilla Gafurzianova Russie Arianna Errigo Italie
Larisa Korobeynikova Russie
Femmes par équipes Italie Italie
Valentina Vezzali
Elisa Di Francisca
Arianna Errigo
Ilaria Salvatori
France France
Corinne Maitrejean
Anita Blaze
Ysora Thibus
Astrid Guyart
Russie Russie
Aida Shanaeva
Larisa Korobeynikova
Inna Deriglazova
Kamilla Gafurzianova

Epée :

  OR ARGENT BRONZE
Hommes individuel Pavel Sukhov Russie
Nikolai Novosjolov Estonie
Jörg Fiedler Allemagne
Max Heinzer Suisse
Hommes par équipes Suisse Suisse
Benjamin Steffen
Fabian Kauter
Max Heinzer
Florian Staub
Hongrie Hongrie
Gábor Boczkó
Peter Szenyi
Géza Imre
Peter Somfai
Ukraine Ukraine
Dmytro Karyuchenko
Maksym Khvorost
Bohdan Nikishin
Anatoliy Herey
Femmes individuel Simona Gherman Roumanie
Anca Măroiu Roumanie
Lyubov Shutova Russie
Monika Sozanska Allemagne
Femmes par équipes Russie Russie
Lyubov Shutova
Tatiana Logounova
Violetta Kolobova
Anna Sivkova
Roumanie Roumanie
Ana Brânză
Simona Gherman
Loredana Dinu
Anca Măroiu
Estonie Estonie
Erika Kirpu
Kristina Kuusk
Irina Embrich
Julia Beljajeva

Sabre :

  OR ARGENT BRONZE
Hommes individuel Aleksey Yakimenko Russie
Boladé Apithy France
Aliaksandr Buikevich Biélorussie
Andriy Yahodka Ukraine
Hommes par équipes Russie Russie
Aleksey Yakimenko
Veniamin Reshetnikov
Nikolay Kovalev
Pavel Bykov
Roumanie Roumanie
Florin Zalomir
Rares Dumitrescu
Tiberiu Dolniceanu
Nicolae Alexandr Sireteanu
Allemagne Allemagne
Nicolas Limbach
Max Hartung
Matyas Szabo
Benedikt Wagner
Femmes individuel Olha Kharlan Ukraine Vassiliki Vougiouka Grèce
Aleksandra Socha Pologne
Marion Stoltz France
Femmes par équipes Russie Russie
Ekaterina Dyachenko
Dina Galiakbarova
Julia Gavrilova
Sofia Velikaya
Ukraine Ukraine
Olha Kharlan
Olena Khomrova
Halyna Pundyk
Olha Zhovnir
Italie Italie
Ilaria Bianco
Alessandra Lucchino
Gioia Marzocca
Irene Vecchi


Les Vidéos

Commentaires