Championnats d'Europe de lutte 2012

Informations

Championnats d'Europe de lutte 2012

Date : 06/03/2012 au 11/03/2012

Lieu : Belgrade (Serbie)



Partager sur Facebook Partager sur Twitter


Résultats

Résultats hommes - lutte libre :

  OR ARGENT BRONZE
55kg Dzhamal Otarsultanov Russie
Besarion Gochashvili Géorgie
Ahmet Peker Turquie
Radoslav Velikov Bulgarie
60kg Toghrul Asgarov Azerbaïdjan Anatolie Guidea Bulgarie
Rasul Murtazaliev Russie
Malkhaz Zarkua Géorgie
66kg Alan Gogayev Russie
Leonid Bazan Bulgarie
Devid Safaryan Arménie
Gergely Woller Honduras
74kg Denis Tsargush Russie
Davit Khutsishvili Géorgie
Alexander Gostiev Azerbaïdjan
Gabor Hatos Honduras
84kg Dato Marsagishvili Géorgie
Mihail Ganev Bulgarie
Gheorghita Stefan Roumanie
Anzor Urishev Russie
96kg Abdusalam Gadisov Russie
Valerii Andriitsev Ukraine Serhat Balcı Turquie
Ivan Yankouski Biélorussie
120kg Taha Akgul Turquie Dániel Ligeti Honduras
Ihar Dziatko Biélorussie
Davit Modzmanashvili Géorgie

Résultats hommes - Lutte gréco-romaine :

  OR ARGENT BRONZE
55kg Elchin Aliyev Azerbaïdjan
Peter Modos Honduras
Aleksandar Kostadinov Bulgarie
Fatih Ucuncu Turquie
60kg Istvan Levai Slovaquie
Ivo Angelov Bulgarie
Arslan Abdullin Russie
Davor Štefanek Serbie
66kg Frank Stabler Allemagne
Georgian Carpen Roumanie
Islam-Beka Albiev Azerbaïdjan
Ove Mathias Gunther Suède
74kg Roman Vlasov Russie
Manuchar Tsakhadaia Géorgie
Arsen Julfalakyan Arménie
Aleksandr Kazakevič Lituanie
84kg Hristo Marinov Bulgarie Damian Janikowski Pologne Zhan Beleniuk Ukraine
Viktor Lorincz Honduras
96kg Artur Aleksanyan Arménie
Mindaugas Ežerskis Lituanie
Shalva Gadabadze Azerbaïdjan
Sergii Rutenko Ukraine
120kg Riza Kayaalp Turquie Khasan Baroev Russie
Yuri Patrikeev Arménie
Yevhenii Orlov Ukraine

Résultats femmes - Lutte libre :

  OR ARGENT BRONZE
48kg Liudmila Balushka Ukraine
Estera Dobre Roumanie
Marina Vilmova Russie
Jaqueline Saskia Schellin Allemagne
51kg Iwona Matkowska Pologne
Olexandra Kogut Ukraine
Alexandra Engelhardt Allemagne
Katia Krasnova Russie
55kg Natalia Synyshyn Ukraine
Sofia Mattsson Suède
Maria Gurova Russie
Ana Maria Pavăl Roumanie
59kg Ganna Vasylenko Ukraine
Anastasija Grigorjeva Lettonie
Sona Əhmədli Azerbaïdjan
Ludmila Cristea Moldavie
63kg Yulia Ostapchuk Ukraine
Natalia Smirnova Russie
Monika Michalik Pologne
Elif Jale Yeşilırmak Turquie
67kg Hanna Johansson Suède
Alla Cherkasova Ukraine
Nadya Sementsova Azerbaïdjan
Dzhanan Manolova Bulgarie
72kg Maja-Gunvor Erlandsen Norvège Kateryna Burmistrova Ukraine
Natalia Varabiova Russie
Maider Unda González Espagne

Commentaires