Championnats d'Europe de lutte 2011

Informations

Championnats d'Europe de lutte 2011

Date : 28/03/2011 au 03/04/2011

Lieu : Dortmund (Allemagne)

Wikipédia : voir la page



Partager sur Facebook Partager sur Twitter


Résultats

Résultats hommes - lutte libre :

  OR ARGENT BRONZE
55kg Djamal Otarsultanov Russie Vladimer Khinchegashvili Géorgie
Uladzislau Andreyeu Biélorussie
Mahmud Magomedov (AZB)
60kg Opan Sat Russie
Sahit Prizreni Albanie Anatoli Guidea (BLG)
Vasyl Fedoryshyn Ukraine
66kg Jabrail Hasanov (AZB) Leonid Bazan Bulgarie Adam Batirov Russie
Arasch Saba Bolaghi (ALL)
74kg Denis Tsargush Russie Musa Murtazaliev Arménie Gábor Hatos Honduras
Davit Khutsishvili Géorgie
84kg Anzor Urishev Russie Dato Marsagishvili Géorgie Sharif Sharifov (AZB)
Stefan Gheorghita Roumanie
96kg Khetag Gazyumov (AZB) Vladislav Baytsaev Russie Pavlo Oliinyk Ukraine
Nicolai Ceban (MOL)
120kg Fatih Çakıroğlu Turquie Alexei Shemarov Biélorussie Dániel Ligeti Honduras
Jamaladdin Magomedov (AZB)


Résultats hommes - lutte gréco-romaine :

  OR ARGENT BRONZE
55kg Roman Amoyan Arménie Vyugar Ragymov Ukraine Elbek Tazhyieu Biélorussie
Eldaniz Azizli (AZB)
60kg Revaz Lashkhi Géorgie Ivo Angelov Bulgarie Mustafa Saglam Turquie
Hasan Aliyev (AZB)
66kg Ambako Vachadze Russie Tamás Lórincz Honduras Vitaliy Rahimov (AZB)
Aleksandar Maksimovic Serbie
74kg Rafig Huseynov (AZB) Péter Bácsi Honduras Roman Vlasov Russie
Christophe Guenot France
84kg Vasyl Rachyba Ukraine Alan Khugaev Russie Artur Shahinyan Arménie
Hristo Marinov (BLG)
96kg Tsimafei Dzeinichenka Biélorussie Artur Aleksanyan Arménie Shalva Gadabadze (AZB)
Elis Guri (BLG)
120kg Khasan Baroev Russie Riza Kayaalp Turquie Yuri Patrikeev Arménie
Mihály Deák-Bárdos Honduras


Résultats femmes - lutte libre :

  OR ARGENT BRONZE
48kg Mariya Stadnik (AZB) Khrystyna Daranutsa Ukraine Cristina Croitoru Roumanie
Iwona Matkowska Pologne
51kg Yuliya Blahinya Ukraine Estera Dobre Roumanie Natalia Budu (MOL)
Ekatarina Krasnova Russie
55kg Ida-Theres Nerell Suède Ludmila Cristea (MOL) Maria Gurova Russie
Katarzyna Krawczyk Pologne
59kg Yuliya Ratkevich (AZB) Georgiana Paic Roumanie Olga Butkevych Royaume-Uni
Ganna Vasylenko Ukraine
63kg Yuliya Ostapchuk Ukraine Taybe Husein (BLG) Inna Trazhukova Russie
Olesya Zamula (AZB)
67kg Nadya Sementsova (AZB) Alina Makhynia Ukraine Yvonne Englich (ALL)
Hanna Savenia Biélorussie
72kg Kateryna Burmistrova Ukraine Vasilisa Marzaliuk Biélorussie Stanka Zlateva (BLG)
Agnieszka Wieszczek Pologne

Commentaires