Championnat du monde de lutte 2010

Informations

Date : 06/09/2010 au 12/09/2010

Lieu : Moscou (Russie)

Wikipédia : voir la page



Partager sur Facebook Partager sur Twitter


Résultats

Résultats hommes - lutte libre :

  OR ARGENT BRONZE
55kg Victor Lebedev Russie
Toghrul Asgarov Azerbaïdjan
Frank Chamizo Marquez Cuba
Yasuhiro Inaba Japon
60kg Besik Kudukhov Russie
Vasyl Fedoryshyn Ukraine
Seyed Morad Mohammadi Iran
Zelimkhan Huseynov Azerbaïdjan
66kg Sushil Kumar Inde
Alan Gogaev Russie
Jabrayil Hasanov Azerbaïdjan
Jeandry Garzon Caballero Cuba
74kg Denis Tsargush Russie
Sadegh Saeed Goudarzi Iran
Gábor Hatos Hongrie
Abdulkhakim Shapiyev Kazakhstan
84kg Mihail Petrov Ganev Bulgarie
Zaurbek Sokhiev Ouzbékistan
Soslan Ktsoev Russie
Reineris Salas Perez Cuba
96kg Khetag Gazyumov Azerbaïdjan
Khadzhimurat Gatsalov Russie
Alexey Krupnyakov Kirghizistan
George Gogshelidze Géorgie
120kg Bilyal Makhov Russie
Artur Taymazov Ouzbékistan
Levan Berianidze Géorgie
Ioannis Arzoumanidis Grèce

Résultats hommes - Lutte gréco-romaine :

  OR ARGENT BRONZE
55kg Hamid Sourian Iran Gyu-Jin Choi Corée du Sud Nazyr Mankiev Russie
Roman Amoyan Arménie
60kg Hasan Aliyev Azerbaïdjan Ryutaro Matsumoto Japon Almat Kepispayev Kazakhstan
Ji-Hyun Jung Corée du Sud
66kg Ambako Vachadze Russie Armen Vardanyan Ukraine Vasif Arzimanov Turquie
Vitaliy Rahimov Azerbaïdjan
74kg Selcuk Cebi Turquie Arsen Julfalakyan Arménie Imil Sharafetdinov Russie
Daniyar Kobonov Kirghizistan
84kg Hristo Diyanov Marinov Bulgarie Pablo Enrique Shorey Hernandez Cuba Aleksey Mishin Russie
Nenad Zugaj Croatie
96kg Amir Aliakbari Iran Tsimafei Dzeinichenka Biélorussie Aslanbek Khushtov Russie
Jimmy Alexander Lidberg Suède
120kg Mijain Lopez Nunez Cuba Yuri Patrikeev Arménie Nurmakhan Tinaliyev Kazakhstan
Riza Kayaalp Turquie

Résultats femmes - Lutte libre :

  OR ARGENT BRONZE
48kg Hitomi Sakamoto Japon Lorisa Oorzhak Corée du Sud Shasha Zhao République populaire de Chine
Carol Huynh Canada
51kg Oleksandra Kohut Ukraine Yu Horiuchi Japon Sofia Magdalena Mattsson Suède
Zamira Rakhmanova Russie
55kg Saori Yoshida Japon Yuliya Ratkevich Azerbaïdjan Anna Gomis France
Tatiana Yadira Suarez États-Unis
59kg Battsetseg Soronzonbold Mongolie Lan Zhang République populaire de Chine Ayako Shoda Japon
Malin Johanna Mattsson Suède
63kg Kaori Icho Japon Elena Pirozhkova États-Unis Hanna Katarina Johansson Suède
Lubov Volosova Russie
67kg Martine Dugrenier Canada Elgiza Shalygina Kazakhstan Ifeoma Iheanacho Nigeria
Alla Cherkasova Ukraine
72kg Stanka Zlateva Hristova Bulgarie Ohenewa Akuffo Canada Ekaterina Bukina Russie
Kyoko Hamaguchi Japon

Commentaires